Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.11.2020

Активный отдых - это здорово!

Осенние каникулы с особым трепетом и нетерпением ждет каждый школьник. Для родителей же их приближение зачастую сопровождается головной болью, так как возникает проблема организации досуга ребенка, чтобы он набрался сил и как следует отдохнул, получил новые впечатления и положительные эмоции. Для учащихся  7А такой вопрос  не стоит так, как многие ребята посещают объединения по интересам «ТПМ. Пешеходный туризм» (ГУДО «Толочинский районный центр детей и молодежи»).  Всегда, когда есть свободное время,  можно составить маршрут и отправиться в поход.

   На этих осенних каникулах группа туристов, в составе 15 человек, под руководством Млявой Надежды Владимировны,совершила велопробег  по территории своего родного Толочинского района. Ведь должны же наши дети знать свою малую Родину!

  Маршрут нашего путешествия начинался с г.п. Коханово. В первый день  мы проехали на велосипедах 35 км. Посетили в Жукнево и Воронцевичах братские могилы, почтили память погибших воинов минутой молчания.

   В Волковичах заехали на Скрипутевскую криницу, где сделали привал и пообедали. Погода в этот день нас огорчала, все время шел моросящий дождь. Но настроение было прекрасное. Все шутили, делились впечатлениями. После криницы отправились в г.Толочин, а потом на спортивно-туристическую базу «Нива». Директор Дуран Александр Николаевич разрешил остановиться   на ночевку   в домике на территории базы. Нашей группе предоставили теплое помещение. Вся группа разместилась в трех комнатах. Наконец  смогли просушить мокрую одежду и обувь.

   На следующее утро в 9.30 отправились дальше на маршрут. Проехали через Толочин, Усвиж-Бук, Анелино, Михиничи, Мартюхово. Всего во второй день проехали 37 км. Посетили братские могилы в д. Анелино и д. Мартюхово. Дети возвратились домой с новыми впечатлениями. Активный отдых - это здорово!