Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.11.2020

Креативный подход в борьбе с вредной привычкой

С 2 по 20 ноября в Толочинском районе проходил фотоконкурс «Безопасная пепельница», целью которого было предупреждение пожаров и гибели от них людей по причине неосторожного обращения с огнём при курении. Главный же посыл проекта – вызвать у курильщика желание потушить свой окурок. Инициатором конкурса выступил районный отдел по чрезвычайным ситуациям совместно с отделом по образованию и райкомом «БРСМ».

На протяжении трёх недель старшеклассники и учащиеся лицея разрабатывали дизайн и воплощали креативные идеи в создании дизайнерских пепельниц. Многообразие форм и материалов (дерево, глина, камень, металл, тесто и т.д.), высокое качество и использование различных техник, масштабы и объемы изделий – всё это впечатлило членов жюри. Как отметила член комиссии, старшина службы материально-технического обеспечения и обслуживания Елена Виршиц всего для участия в районном конкурсе было предоставлено 13 фоторабот от учащихся СШ №1, СШ №2, Кохановской СШ, лицея сельскохозяйственного производства, Центра детей и молодёжи. Порадовали нестандартные идеи и оригинальность творческого замысла, которые делают достаточно явный намёк на безопасное курение, а то и вовсе отказ от него. Пепельницы были предоставлены в форме цветущего сердца, которое одновременно увядает от табачных изделий, пожарных щитов и огнетушителей, лампы Аладдина, черепа, ящика Пандоры — источника несчастий и др.

По итогам районного фотоконкурса первое место отдано Анастасии Хусаиновой и Оксане Пакуш из СШ №2 за работу «Пепел или цветы?». Второе место присуждено Алисе Корота из Кохановской СШ за работу «От пепла к праху». Третье место — Кириллу Зивакову (Кохановская СШ) за работу «Momento Mori». Все ребята будут награждены дипломы РОЧС и подарками БРСМ. Также эти работы были направлены на областной этап конкурса в Витебское областное управление МЧС и уже есть результаты. Фоторабота «Пепел или цветы?» победила с большим отрывом от соперников по итогам онлайн-голосования в номинации «Приз зрительских симпатий».