Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.03.2021

Что нужно знать об эвакуации

А знаете ли вы, что существуют правила пожарной безопасности в общественных зданиях? Пожары в их очень опасны, т.к. в здании находится большое количество людей. Во время пожара очень важно действовать четко по правилам. А для этого необходимо:

1. изучить план эвакуации.

Он есть в каждом здании. Будьте уверены, он показывает не менее двух выходов из каждого этажа здания, так что вы сможете выйти, даже если один из них заблокирован огнем.

Если выход, который вы планировали использовать, заблокирован огнем или дымом, вы должны знать другой выход из здания. В каком бы помещении вы не находились, надо знать два выхода.

2. безопасный выход на улицу.

Выходите из кабинета в определенном порядке друг за другом, без паники, тихо и быстро. Не бегите. Идите прямо к месту сбора во двор учреждения. Помогите выбраться тем, кто нуждается в помощи.

3. выйдя наружу, оставайтесь там.

Не возвращайся внутрь за чем-либо! Подождите, пока пройдет перекличка, и вам не скажут, что опасность позади и можно вернуться обратно.

4. не медлите.

Когда звучит сигнал тревоги, не медлите! Следуйте плану эвакуации и выходите наружу на место сбора.

5. будьте готовы к неожиданностям.

Когда дверь из кабинета, в котором вы находитесь, горячая – не открывайте ее. Если огонь или дым проникают внутрь, быстро закройте ее обратно. Уплотните дверь в кабинет одеждой или любыми тряпками, намочив их водой из умывальника, если он имеется в кабинете. Проберитесь к окну и подавайте сигнал о помощи, чтобы вас заметили.

Соблюдайте правила безопасности не только дома, но и в общественных местах.