Архив новостей - Кохановская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.04.2021

Учащиеся школы посетили Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию

Семнадцатого апреля Белорусская государственная сельскохозяйственная академия, расположенная в городе Горки, открыла свои двери для учащихся аграрных классов ГУО «Кохановская средняя школа имени И.П.Кожара Толочинского района». Мы смогли посетить учебные корпусы, узнать про разные специальности и услышать интересные истории про академию. Предлагаю узнать побольше об этом замечательном учебном заведении.

По приезду в Академию нас направили в кабинет, где проводятся судебные заседания. Там же студенты факультета бизнеса и права практикуются. В этом кабинете наши уважаемые учителя смогли почувствовать себя судьями, а мы – свидетелями.

Далее мы посетили ботанический сад. Важно знать, что он самый старейший на территории Беларуси. В теплице этого сада мы увидели тропические растения. Со слов работника этого сада, произрастающие там бананы уже давали урожай. Своими глазами мы смогли увидеть плоды апельсинов, которые уже можно было собирать. Вторая часть ботанического сада порадовала разнообразием и пышностью. После зимней спячки зелень этого места вызвала у нас эйфорию. Больше всего в саду хвойных растений, но есть и разные первоцветы. Они радовали глаз своими красками.

После мы перешли на факультет механизации сельского хозяйства, где для наших парней и девушек провели краткий экскурс по обработке деталей. Там же нам показали технику, среди которой было несколько тракторов «Беларус», шины которых почти сто семьдесят сантиметров.

Следующая точка нашей экскурсии – точечное земледелие. Там мы познакомились с автоматизацией техники. Нам доступно объяснили принцип работы этого оборудования. Для работы с этой техникой не хватает квалифицированных специалистов. И это проблема для сельскохозяйственной отрасли.

После мы посетили бухгалтерский факультет. Нам представили один из компьютерных классов и рассказали интересные моменты обучения.

Далее мы отправились на кафедру ихтиологии и рыбоводства. Нам показали множество рыбок: опасная пиранья, веселый сом, огромный карп. В этот момент на кафедре выполняли лабораторную работу студенты. Они занимались обработкой рыбы – копчением.

В конце экскурсии мы побывали в четвёртом общежитии. В нем мы увидели хорошие жилищные условия проживания. На этом моменте и закончилось наше путешествие в эту прекрасную академию.

Для выпускников нынешних и будущих заявляю, что данное учебное заведение является отличным выбором. Наша страна нуждается в специалистах. Она нуждается в тебе.

Кошелева Полина,учащаяся 9 «А» класса